Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский написал статью «Вперед и вверх» для журнала «Новое время», в которой он вывел пять составляющих формулы для будущего страны. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Читайте также: Зеленский с делегацией собирается посетить Донецк и Луганск

По словам президента, прежде всего власти должны достичь мира в Донбассе, поскольку без него не может быть дальнейшего развития государства. «Поэтому мы не будем тянуть время, не будем ждать, пока мирное решение упадет нам с небес, пока его принесут нам на блюдечке зарубежные партнеры. Мы хотим мира на наших условиях», — написал Зеленский.

Он отметил, что мир должен заключаться в возвращении Украине территорий и людей. «С прекращением обстрелов и настоящим, а не фейковым мирным процессом», — указал президент.

Второй составляющей формулы Зеленский назвал создание эффективных государственных институтов и прозрачных правил игры, которые будут обязательны для всех. При этом украинский лидер считает необходимой победу над коррупцией в стране и ликвидацию «привилегий для избранных».

Зеленский также заявил, что Украине необходимы зарубежные инвестиции, для чего следует убрать непреодолимые барьеры, тормозящие развитие бизнеса, построить налоговую систему и создать прозрачные рынки, которые не будут контролировать «коррупционеры и рейдеры».

Президент обратил внимание и на важность создания новой инфраструктуры. Последней же составляющей формулы для будущего страны он назвал обеспечение реального народовластия, чтобы граждане могли влиять на принятие решений всех уровней власти.

«В этой формуле будущего нет более или менее важных элементов. Мы так долго откладывали настоящие перемены, что сегодня должны делать все и сразу. Не тратя время на договорняки и коррупционные схемы», — написал глава государства.

Он добавил, что можно сколько угодно смеяться над «турборежимом» работы власти, но в стране происходят перемены, на которые не решались целые поколения украинских политиков. «И теперь только один путь: вперед и вверх. Ну что, побежали.» — резюмировал Зеленский.

Ранее Зеленский заявил, что власти стремятся к миру в Донбассе, однако после его достижения армия останется приоритетом его политики. Он отметил, что Украина имеет «горький опыт», что может быть, когда страна не готова защищать государственные интересы.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.