Риск повторения "Сребреницы"
Риск повторения "Сребреницы"

В Кремле видели встречу президента Украины Владимира Зеленского с националистами, и непонятно, кто там сильнее, заявил российский лидер Владимир Путин.

Читайте также: Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год

Он также прокомментировал возможность закрытия границы военными Украины, заметив, что в Донбассе после этого «может начаться Сребреница», передает РИА «Новости».

«Украинская сторона все время ставит вопрос – дайте нам закрыть войсками границу. Ну я представляю, что дальше начнется. Сребреница будет. Мы же видели, как Зеленский вел дискуссию с националистами. Непонятно, кто там сильнее и кто будет руководить ими, когда они туда войдут», – сказал Путин.

Видео с выступлением президента опубликовано в Twitter журналиста кремлевского пула Дмитрия Смирнова.

Речь идет о резне в Сребренице – самом большом массовом убийстве в Европе после окончания Второй мировой войны. Сребреницкий анклав был взят армией боснийских сербов 11 июля 1995 года. Было убито 7 тыс.-8 тыс. взрослых мужчин из числа боснийских мусульман. В 2003 году ответственность за массовые убийства мирного бошнякского населения была официально признана властями Республики Сербской Боснии и Герцеговины. После этих событий НАТО приняло решение о бомбардировке Сербии.

Кроме того, Путин удивился, что на Украине до сих пор нет закона об амнистии после событий в Донбассе, хотя разговоры об этом идут с 2015 года.

Напомним, Украина настаивает на том, что граница над российской границей в Донбассе должны быть передана Киеву до выборов в Донбассе, однако это противоречит Минским соглашениям. На саммите в «нормандском формате» лидеры четырех стран выступили с заявлением в поддержку Минска-2.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # алекс 11.12.2019 01:25
путин не отдавай донбасс и луганск украине да он нам и не нужен ее отдадут за долги но за то демокрадии порадуются что 20 лет были затычкой с украины вытягли все метал золото леса ископаемые осталась на закуску земля и рабы вивци що голосують за баранив если ты с тупой головой тогда у тебя будет край пустой за барана проголосовал детей в рабство ты отдал дураку бог и простит а злодею отомстит коль ищешь ты врагов будешь с битой головой и только тот всегда бодрей у кого полно друзей если вокруг тебя одни друзья у тебя дружная семья жили мы лучше всех пока на украину не пришел бес он послан для дураков у сех храни господь честных добрых людей дай им все доброе в их жизни
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # алекс 11.12.2019 01:29
коль мое не опубликовал к черту на прием уже попал
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео