Паспорт РФ
Паспорт РФ

«Согласно положению о паспорте гражданина ДНР документированию паспортом в первоочередном порядке подлежат лица, достигшие возраста от 14 до 16 лет. Об этом сообщили в МВД ДНР.

Читайте также: Ошибка в паспорте РФ. Что делать?

Для оформления документов несовершеннолетним гражданам организован приём во всех подразделениях Миграционной службы в четверг с 9 до 17 часов, а также в другие дни согласно графика приёма граждан», — отметили в министерстве. В МВД добавили, что в преддверии ГИА-2020 приём выпускников 9 и 11 классов в подразделениях миграционной службы по вопросу оформления и выдачи паспорта гражданина ДНР осуществляется при содействии руководства образовательных учреждений.

Также в МВД напомнили, что за выдачу паспорта впервые, а также обмен паспорта госпошлина составляет 250 рублей. За выдачу паспорта взамен утраченного или пришедшего в негодность госпошлина составляет 750 рублей. За выдачу паспорта взамен украденного, при наличии выданного органами внутренних дел документа, подтверждающего данный факт, госпошлина составляет 250 рублей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео