Украина срывает нормандскую встречу
Украина срывает нормандскую встречу

Украинские войска в нарушение достигнутых договоренностей перебросили военную технику в район населенного пункта Петровское, где ранее обе стороны конфликта произвели отвод сил.

Читайте также: Миссия ОБСЕ может доставлять пенсии в Донбасс

Об этом в пятницу, 29 ноября, сообщат пресс-служба Вооруженных сил Донецкой Народной Республики, ссылаясь на данные разведки.

По информации оборонного ведомства республики, на линии боевого соприкосновения у Петровского были обнаружены две бронемашины пехоты, принадлежащие 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде ВСУ.

Разведение войск у населенного пункта Петровское началось 9 ноября. Данный участок был последним из трех, где было необходимо провести процесс демилитаризации, как условие для начала подготовки к саммиту в нормандском формате.

Ситуация осложнялась тем, что против демилитаризации выступали украинские радикальные бандформирования. Они даже устроили протест непосредственно на линии разграничения в районе второго участка разведения сил у н.п. Золотое. Кроме того, протесты развернулись по всей Украине, однако затухли достаточно быстро, что по некоторым данным, было результатом кулуарных договоренностей между командой президента Украины Владимира Зеленского и главарем праворадикальной группировки «Национальный корпус» Андреем Билецким.

«Нормандский» саммит, как и было условлено, анонсировали по завершении процесса демилитаризации, однако провокационные действия Вооруженных сил Украины становятся угрозой для переговорного процесса, ведь идут вразрез с договоренностями.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.