Украина пересчитала убитых на Донбассе детей
Украина пересчитала убитых на Донбассе детей

По данным, озвученным спикером Верховной Рады Украины Дмитрием Разумковым, на Донбассе с начала боевых действий погибли "около 150 детей".

Читайте также: Нардепов могут обязать ежегодно проходить психиатра и полиграф

«За время войны мы потеряли, согласно информации уполномоченного ООН по правам человека, около 150 детей на линии разграничения, фактически — на фронте. Но я думаю, что этот показатель не соответствует тем реалиям, которые есть на сегодня в Украине и в нашем обществе», — отметил Разумков, выступая на Международной конференции по обеспечению прав ребенка в условиях вооруженного конфликта.

В ответ на заявление Разумкова, экс-депутат Верховной Рады Владимир Олейник, призвал спикера Рады не оперировать примерными цифрами, когда речь заходит об убитых в Донбассе детях.

«Применительно к детям говорить о числе погибших «около 150» кощунственно. Получается плюс-минус. Пусть господин Разумков представит, что в этом приближении «около» есть и его дети. Составьте списки погибших детей. Обнародуйте причины гибели каждого. Не забудьте указать, что все погибшие дети с территории Донбасса. По моим данным, погибших детей гораздо больше», — возразил Олейник.

В свою очередь уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова добавила, что сейчас в Украине насчитывается около 36 000 детей, получивших статус пострадавших от вооруженного конфликта, также, около 25 000 детей живут и учатся серой зоне, 200 000 детей покинули территорию проживания, а 177 учебных заведений находятся в зоне досягаемости обстрелов.

В конце января в Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Киеве сообщили, с апреля 2014 года по декабрь 2018-го в Донбассе погибли около 13 тысяч человек.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.