Гуменюк Игорь
Гуменюк Игорь

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин Указом № 342 от 25 ноября 2019 года в отношении Гуменюка Игоря Николаевича, применил специальную персональную санкцию в виде перевода имущества, принадлежащего ему на праве частной собственности, в государственную собственность.

Читайте также: Понты от украинских политиков, поездка на миллион

Согласно документу, председателю правительства Донецкой Народной Республики Александру Ананченко необходимо обеспечить принятие в государственную собственность объекта недвижимого имущества, принадлежащего Игорю Гуменюку, на праве частной собственности, согласно приложению к настоящему Указу, и закрепить данное имущество на праве оперативного управления за Администрацией Главы Донецкой Народной Республики.

ukaz1

ukaz2

Ранее о том, что Пушилин применял персональные санкции, не сообщалось.

Гуменюк — украинский политик и бизнесмен, бывший народный депутат, член Партии регионов. Отметим, что в 2013 году, до Евромайдана, когда Гуменюк был депутатом Верховной Рады от Партии регионов, украинские СМИ оценивали его состояние в сотни миллионов долларов.

В 2014 году Forbes оценил состояние Гуменюка в $520 млн. До войны компания «Инвестиции и развитие», совладельцем которой был Гуменюк, считалась крупнейшим рантье Донецка. Ей принадлежали гостиница «Виктория», ТРЦ «Донецк-Сити».

Гуменюк также является совладельцем отеля «Rixos Прикарпатье» в Трускавце, где не так давно проводились тренинги для новоизбранных депутатов от партии Владимира Зеленского.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео