Электронные права в Украине
Электронные права в Украине

Уже в декабре украинские водители смогут воспользоваться электронными водительскими правами. Об этом рассказал министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Читайте также: Получить талон в Миграционную Службу МВД ДНР теперь можно онлайн

Идея об электронных водительских удостоверениях является частью проекта Кабинета Министров Украины "Действие" – так называемого государства в смартфоне.

«Две-три недели до Нового года уже можно будет наслаждаться цифровыми правами. Приложение уже тестируется. То есть, я его уже видел. Каждый день у нас есть встречи регулярные с нашими разработчиками, с нашей командой. То есть, все на выходе. Мне кажется, что в первых числах декабря у нас будет уже все готово к релизу. Мы будем ждать хорошей возможности для того, чтобы провести такую ​​большую презентацию, чтобы многие люди об этом узнали. Я думаю, что это, возможно, будет на презентации "100 дней работы правительства". То есть, это середина декабря. Но в начале декабря уже все будет готово», — заявил Федоров.

К слову, только за 9 месяцев 2019 года правоохранители оштрафовали более 160 тысяч человек из-за отсутствия техпаспорта или водительских удостоверений.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео