Молокозавод Енакиево
Молокозавод Енакиево

Министр агропромышленной политики и продовольствия ДНР Артем Крамаренко посетил сегодня с рабочей поездкой молокозавод в Енакиево, который был недавно запущен в работу после двухлетнего простоя.

Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Минагропрома.

«Артем Крамаренко вместе с рабочей группой посетил молокозавод в городе Енакиево с целью оказания содействия в налаживании партнерских отношений данного предприятия с сельхозпроизводителями и другими предприятиями Республики», — отметили в пресс-службе.

Министр провел встречу с руководством завода. Обсуждались сложности с обеспечением предприятия сырьем, расширение линейки готовой продукции, а также планы развития на 2020 год. На мероприятии присутствовал глава администрации Енакиево Роман Храменков. Как рассказали в Минагропроме, предприятие возобновило работу этой осенью после двух лет простоя. Остановка производства была связана с износом и выходом из строя оборудования. В рабочее состояние приведен участок приемки и розлива молока, аппаратный цех, помещение экспедиции, реконструирована котельная. Также прошла аттестацию производственная лаборатория. Сейчас молокозавод способен производить ежесуточно порядка 20 тонн продукции. В настоящее время налажен выпуск молока, кефира, ряженки и сметаны в различных объемах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео