Донбасс
Донбасс

Идеи команды президента Украины Владимира Зеленского о «реукраинизации» жителей Донбасса идут вразрез с нормами гуманитарного права и здравым смыслом.

Такое мнение сегодня высказала депутат Народного Совета ДНР Елена Шишкина.

«Современные украинские националисты действуют в лучших традициях своих предшественников. Они всегда отличались особой жестокостью, а сейчас их предложения и планы по "реукраинизации", депортации и прочему превосходят самые мрачные ожидания. Сложно представить, что нормальный человек со здоровой психикой способен сформулировать и потом оформить на бумаге подобный бред», — отметила парламентарий.

Читайте также: Владимир Путин потребовал продлить «особый статус» Донбасса

Ранее в сети было обнародовано письмо секретаря совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилюка, адресованное руководителю офиса президента, главе СБУ и премьер-министру страны. Согласно изложенному в документе плану, большинство жителей Донбасса не являются «проукраинскими» и должны быть привлечены к административной и уголовной ответственности и подлежат переселению в РФ или центральные и западные области Украины.

«Данное письмо гуляет по интернету уже несколько дней, и Киев до сих пор не опроверг его. Это говорит о том, что документ не так уж и далек от истинных планов Украины в отношении Донбасса. Господину Зеленскому, а также представителям СНБО пора взять учебник истории ХХ века и восстановить в памяти знания о том, как закончилась карьера Гитлера», — добавила Шишкина.

По ее словам, план реукраинизации региона нарушает все возможные законы и конвенции по правам человека.

«Неужели президент Украины этого не понимает? Или не хочет понимать? Неужели он не задумывается, что национализм, который так усердно культивируется на Украине — это путь деградации нации, а не ее развития. Единственное, за что нужно сказать спасибо Зеленскому, — благодаря его стараниями связь Донбасса и России становится все сильнее, а интеграция все многогранней», — резюмировала собеседница агентства.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.