Украина - США
Украина - США

По словам советника первого вице премьер-министра Украины по международным вопросам Андрея Телиженко, «на сегодняшний день Украина уже потеряла поддержку части Республиканской партии США, которая в целом может перестать оказывать помощь Киеву»

Читайте также: Рада приняла законопроект об отмене моратория на продажу земли

Он напомнил, что из Вашингтона поступила просьба расследовать вопрос вмешательства украинских властей в американские выборы 2016, а также роль бывшего вице-президента Джозефа Байдена.

«Этого никто не делает. И господин Зеленский потерял фактически всю поддержку в Белом доме. Я, когда бываю в Вашингтоне, пытаюсь как могу сгладить ситуацию, но я – неофициальный представитель. Но терпения в Вашингтоне уже не хватает», – отметил Телиженко.

По словам дипломата, ситуация может обернуться для Украины крайне негативными последствиями.

«Нас отдадут под орбиту России. И все. Вопрос будет поставлен так: Россия пусть занимается Восточной Европой. Мы с Украиной уже достаточно наигрались. Нас просто отдадут под Россию. К сожалению, до этого может дойти очень быстро – поменяют на Сирию, Северную Корею. Этот вопрос обговаривался еще в прошлом году. Но так как были президентские выборы, новому президенту дали шанс. И еще дают шанс. Если его команда не поторопится с выводами, то у нас дойдет до того, что мы просто потеряем суверенитет Украины», – подытожил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.