Диплом
Диплом

Глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно неподконтрольных территорий Дмитрий Лубинец, заявил, что для людей, которые получили образование в Донбассе и изъявили желание работать в Украине, такая возможность есть.

Читайте также: Украина намерена отменить обязательный призыв в армию

«Нам необходимо сделать определенный переходный период со знанием украинского языка. Мы же понимаем, что там абсолютно 100% русскоязычная среда. Например, для школьников из аннексированного Крыма такое делается в отдельных вузах», — уверен Лубинец.

Глава Комитета объясняет, что если человек закончил вуз или другое учебное заведение территории и хочет приехать работать в Украину, мы, не признавая эти документы, можем дать возможность сдать все предметы или зачислить сразу на 3 или 5 курс, в зависимости от того, как этот человек сдает предметы.

«Есть ВУЗ, который приехал из Крыма. Он расположен в Киеве, для детей, которые выехали из Крыма и пошли учиться. Он дает возможность около года учиться на украинском языке, но экзамен по украинскому языку они сдают позже. Я думаю, что так же нужно сделать и с учениками из Донбасса», — заявил глава Комитета ВРУ по вопросам прав человека.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео