Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Если президент Украины Владимир Зеленский не сменит свою команду «смешных и безнадёжных» на компетентных людей, то скандалы и неприятности будут его преследовать до конца каденции.

Об этом в эфире в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт «ПолитНавигатор».

«Слишком быстро наступил такой кризисный момент в команде Зеленского. Всё-таки я ожидал, что это безобразие уже будет ближе к весне, когда станет понятно, что власть не справилась с теми или теми проблемами. А сейчас вроде ничего особенно не висит над властью, кроме разведения войск, что быстро не происходит. Вот когда и если начнутся проблемы с отоплением, вот это для людей будет чувствительно», – отметил эксперт.

Читайте также: Украинский бизнесмен готов восстановить Донецкий аэропорт и выделить $100 млн. на строительство

«Довольно неожиданно быстро начались проблемы внутри команды, хотя мы прекрасно понимаем, что, вот, новый человек стал президентом совсем без своей политической команды, без политического опыта. Как обычно, как говорится, в демократической стране: к власти приходит лидер какой-то политической организации, у которой есть тысячи членов, бекграунд, предыдущая жизнь, они себя уже показали где-то на местах, где-то работая в исполнительной власти – ничего этого нет. Приходится набирать людей их «Квартала», из старых друзей – понятно было, что это чревато скандалами и неприятностями. Как будто бы специально шёл отбор по принципу самых смешных, самых бессмысленных, самых безнадёжных людей», – говорит политолог.

Смотрите также: Путин озвучил условия для встречи в "нормандском формате"

«Когда смотришь, например, что говорит наш премьер-министр. Я обратил внимание на фразу о том, что инвестиции Европейского банка реконструкции и развития, мы можем рассчитывать на такие-то и такие-то инвестиции – наш премьер-министр вообще понимает разницу между инвестором и банком, который может только дать в долг, и потом надо вернуть? То есть Европейский банк реконструкций и развития – это банковская структура которая вообще ничего не инвестирует. С ней можно только договориться о хороших условиях для получения в денег в долг, может быть, для каких-то хороших дел. Ты же премьер-министр, как можно? Но – можно, оказывается, и такую чепуху говорить…

Если самый близкий к нему человек по управлению государством через несколько месяцев после работы президента говорит, что президент устал, то нельзя исключить, что он просто скажет «Я устал, ухожу». Если он сам не уйдёт, то у него есть неплохие шансы в этой должности просидеть довольно долго, а вот как он войдёт в историю, как успешный президент или нет – я думаю, если команду не поменяет, он, скорее, в историю вляпается, а не войдёт», – сказал Погребинский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.