Путин и Зеленский
Путин и Зеленский

Владимир Зеленский рассчитывает уговорить Владимира Путина отказаться от выполнения “Минска 2” с помощью развода войск по “Формуле Штайнмайера”. С таким предположением выступил депутат НСДНР Владислав Бердичевский в эфире донецкого ток-шоу “ПолитКухня”.

Он отметил, что разведение войск в Золотом больше напоминает игру в “плохого и хорошего полицейского”:

«Никаких разногласий там нет и быть не может. Всё это — туман и мишура, которые создаются вокруг отвода вооружения. Они ставят перед собой цель замаскировать то, что никто не хочет этого отвода: ни Зеленский, ни Аваков, ни «Азов»», — заявил Бердичевский.

При этом, в ДНР отмечают, что Зеленский открыто показывает, для чего конкретно Киеву отвод войск на территории Донбасса. По версии Зеленского, таким образом под давлением европейских партнеров у него может получиться уговорить Владимира Путина пойти на встречу Украине и снять с нее обязательства по “Минским соглашениям”.

«Зеленский вообще не скрывает, для чего ему нужен этот отвод. Ему надо провести встречу в Нормандском формате, где с помощью Меркель и Макрона они будут пытаться убедить Путина в том, чтобы изменить Минский формат и формулу Штайнмайера», — добавил он.

Бердичевский заявил, что никто не сможет поставить никакие ультиматумы ни республикам Донбасса, ни, тем более, Российской Федерации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Чучундрий 05.11.2019 09:21
"уговорить Владимира Путина отказаться от выполнения “Минска 2”... А дальше что? Нам уже 4 года рассказывают, что минские соглашения безальтернативны, отказ от них будет означать возврат к 2015 году.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - -1 # Фошизд 06.11.2019 13:42
Ну на Донбассе нет республик,а есть две области Украины частично захваченные террористами поддерживаемые Расейской Педирацией. И это факт.Их даже Россия не признала.А что хочет Зеленский знает только Зеленский и депутат НАСРАЛДНР Бердичевский может рассказывать о своих галюцинациях в эфире "Помойка ТВ" сколько угодно.Шакалы воют,а караван идёт. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео