Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Говоря о важности информационной политики, президент Украины Владимир Зеленский пожаловался, что тема Крыма стала меньше звучать в официальной риторике, а жителей Донбасса не называют «гражданами Украины». Такое заявление Зеленский сделал на «Форуме единства» в Мариуполе.

Читайте также: Украинский журналист сравнил жителей Донбасса с "парнокопытными животными"

«Если действенная гуманитарная политика — это задача в первую очередь государства, то информационная политика — общий вызов и общая ответственность власти, средств массовой информации и каждого пользователя социальных сетей», — сказал Зеленский.

По его словам, «украинских граждан из Луганска и Донецка», независимо от их отношения к ЛДНР, на Украине всех без исключения называют «сепарами», а в официальной риторике уже стало нормой говорить «жители».

«Жители временно оккупированных территорий». И все меньше, вспоминая жителей Крыма и Донбасса, мы говорим «граждане Украины». Это неправильно. Мы не должны об этом забывать. Они не должны об этом забывать», — сказал Зеленский.

Зеленский добавил, что упоминания о людях из Донбасса так или иначе связаны только с войной, что ставит на них негативное клеймо.

Комментарии  
кишка
-1
[censored]ы вы - а не сепаратисты...
Эйфория закончилась
+2
Вот тут все спорят и спорят. И каждый считает что прав именно он а никто другой. Но никто не хочет понять что на самом деле истина находится где-то посередине.
Сеня
Для особо тупого войска России и Турции совместно контролируют границу Сирии , не смотря на то что Турция [censored] Нато . А ты просто гнутый [censored] с киселем вместо мозга . Продолжай скакать .
Саид
+3
А вы под пиндосов,не то,что прогнулись,а стали раком.
Бобчик
+2
сепаратор разделяет а не очищает. и слово переводится как разделение
Не сепаратист
-10
Вы больны, что бы в стране не происходило это единое целое, а то что вам мозги промывали, и вы заражены путинизьмом головного мозга - это болезнь. Только не надо рассказывать что в Рашке политика правильная, вы просто прогнулись.
Юрий 34
Алекс, все верно. Только предложения нужно делать короче. И ставить в них точки и запятые.
алекс
+28
все жители украины знают что сепаратор это прибор который очищает все некачественное оставляя полезное так что донецких правильно что называют так они очищают всю гадость в нас в украине на чужую землю они не зарились даже на майдан не шли соблюдая в стране порядок за это им спасибо людей в чужих домах не убивали за это бог вас отблагодарит я их поддерживаю каждый человек должен чувствовать себя хозяином в с[censored]м доме если этого нет значит п[censored]ие законы и власть храни господь честных и добрых людей дай им добра счастья и здоровья никогда не прошу себе только людям и даю бедным и так надо всем
Чучундрий
+10
Странно, сам Зеленский нас называет мразями и зомби, а остальных украинцев призывает называть нас гражданами.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.