Путин
Путин

Президент России Владимир Путин заявил, что если у украинского президента Зеленского хватит политического мужества и силы завершить урегулирование конфликта на востоке Украины, то он утвердится как честный политик.

Читайте также: Зеленский поручил разработать переходное правосудие для Донбасса

«Запрос украинского общества на урегулирование в стране очевидный. Прежде всего на основе этого запроса Зеленский так убедительно выиграл выборы, так как народ ждёт разрешения конфликта. И если у него хватит политического мужества, силы довести это до конца, я думаю, что он утвердится как честный политик, мужественный и способный добиваться принятых решений» — сказал Путин.

И отметил, что в России видят «определённые колебания» на Украине.

«Зеленский должен искать какие-то компромиссы и договариваться со всеми членами общества, каких бы взглядов они не придерживались» — добавил президент России.

Также отвечая на вопрос, есть ли необходимость поменять редакционную политику в отношении Украины на некоторых российских федеральных телеканалах, которые, по мнению граждан России, выставляют Украину в не очень выгодном свете.

«Как не покажется странным, даже государственные каналы ведут независимую редакционную политику. Если они, как вы сказали, выставляют Украину в невыгодном свете, если это так, я с вами согласен, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ в каком-то невыгодном свете. Речь может идти о политике действующих властей, но никак не о стране, никак не о народе. И если подача информации об Украине на российском телевидении трактуется как невыгодная, значит чего-то не хватает в наших программах» — ответил Путин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # пенсионер 04.10.2019 08:37
Всем надо брать пример с ВАС ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ,быть таким же ЧЕСТНЫМ,МУЖЕСТВЕННЫМ ,СПРАВЕДЛИВЫМ И ПОРЯДОЧНЫМ,
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # народ 05.10.2019 09:28
А вы думаете ПУТИНУ легко ?Одному среди ТУПЫХ ,НЕОБРАЗОВАННЫХ ,БЕСЧЕСТНЫХ ,НЕПОРЯДОЧНЫХ ,НЕМУЖЕСТВЕННЫХ ЛЮДЕЙ ?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео