Чиновники
Чиновники

Начальник управления молодежи и спорта украинской Луганской ОГА Антон Волохов, депутат Рубежанского горсовета Денис Денищенко и директор луганского филиала телеканала "UA Донбасс" Андрей Шаповалов заявили, что поедут в Луганск "на День города" 14 сентября.

Читайте также: Киев анонсировал новую цену на газ для населения Украины

В видеообращении, опубликованном в Facebook, "украинские луганчане" на русском языке заявили, что намерены вернуться в родной Луганск.

  • «Сколько еще ждать? Пять лет мы оторваны от дома. Это очень много для человеческой жизни. Мы понимаем, что с чего-то надо начинать» — сказал Шаповалов.
  • «Мы - луганчане. За пять лет это утверждение ни разу не подверглось сомнению. Хотя в поисках себя и нового дома мы изменили десятки городов. Я принял решение: этот День города праздновать в Луганске» — отметил Волохов.
  • «Это шестой День города Луганска, который мы пропускаем. Почему? Но мы имеем право. Луганск - он наш, он мой, он твой. Я принял решение: этот День города праздновать в Луганске» — добавил Денищенко.

Следует отметить, что активист Андрей Шаповалов еще в мае этого года называл Луганск "оккупированным". В 2014 году Шаповалов выступал категорически против федерализации Украины, против резолюции об обращении за помощью к России, а также настойчиво объяснял, что украинский язык должен быть единственным государственным.

Судя по тому, как развиваются события, можно предположить, что украинские чиновники будут беспрепятственно пропущены на территорию ЛНР.

Это видео недоступно. Ошибка 404

Комментарии  
Фёдор
Вообще то, если вы не в курсе, празднование Дня города в Луганске состоялось 7-8 сентября...
МАРИ
ну, флажок укроповский только оставить надо на той стороне, а то никто не поймет.

Обсуждение закрыто

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.