Су-34
Су-34

В Липецкой области произошло столкновение двух боевых самолетов. Сообщается, что два многоцелевых истребителя-бомбардировщика Су-34 столкнулись в ходе тренировочного полета.

Читайте также: Путин угостил Эрдогана российским мороженым: «За меня заплатишь?»

По информации источника телеканала РЕН ТВ, из-за потери визуального контакта самолеты соприкоснулись в воздухе. Ведущий ударил ведомого концом крыла по кабине, при попытке отвернуть боевые машины столкнулись еще раз. При этом в двигатель одного из самолетов попали обломки.

Отмечается, что несмотря на повреждения, оба истребителя удалось посадить, пилоты живы. Никто не пострадал. Обе боевые машины серьезно пострадали, у одного самолета повреждена кабина, двигатель и фюзеляж. У другого оторвало законцовку крыла с аппаратурой комплекса радиоэлектронного противодействия.

В то же время, РИА Новости со ссылкой на собственные данные сообщает о том, что самолет Су-34 пропал с радаров на Дальнем Востоке.

«Су-34 пропал с радаров на Дальнем Востоке. Летевший рядом второй борт видел два раскрывшихся купола парашютов после катапультирования. Предварительно, самолет упал в море в Татарском проливе. Организован поиск» — говорится в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео