ЖКХ
ЖКХ

В ДНР с 1 сентября планируют повысить тарифы на услуги водоснабжения, вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО) и услуги по содержанию придомовых территорий.

Читайте также: Стало известно на сколько в ЛНР повысятся тарифы на услуги ЖКХ

Министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец на брифинге, сообщил, что в среднем величина чека на услуги ЖКХ изменится в пределах 200-300 рублей по одному домохозяйству.

«Доля стоимости услуг ЖКХ, в среднестатистическом бюджете одного домохозяйства, останется на уровне 5-7%. Индексация тарифов ЖКХ – это очевидная и необходимая мера» — подчеркнул министр.

Прогноз тарифов с 1 сентября 2019 года в ДНР (расчёт для 2-х комн. квартиры):

  • холодное водоснабжение — повышение на 88% (12,72 р за 1 м³);
  • стоки — повышение на 106% (8,83 за 1 м³);
  • вывоз ТБО — повышение на 30% (24,30 с человека);
  • квартплата — повышение на 30% (6,50 за 1 м²).
Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Виктор Н. 31.08.2019 00:39
Давайте исходить от средней заработной платы рабочих, а не общей...в том числе наших защитников, потому что у них другая категория оплаты намного превышающая прожиточный уровень простых смертных граждан и относящаяся к расходам Министерства Обороны ЛДНР.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Berserk 01.09.2019 00:18
Теперь на 30 % лучше территорию убирать будут!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Николай Иванович 01.09.2019 14:38
Не успели добавить пенсию, тут же повышают тарифы. Цены российские, пенсии, зарплаты нищенские! Зато чиновники жируют!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Alex_amvr 02.09.2019 19:34
Добавили пенсию? Вам повезло! А вот мне тоже добавили 120 руб. (2%) вместо обещанных 25%
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # змей 01.09.2019 17:45
[цензура] ! Встречное предложение если ЖКХ не хрена не делает так и не ХРЕН им платить
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Анастасия 03.09.2019 08:34
Зачем ЖКХ администрация? Хотят протирать штаны ( утром метут дворы, после обеда гоняют чаи) тогда возможно все начнут платить квартплату, и возможно не нужно будет повышать тарифы. КАСАТЕЛЬНО воды, техническая вода должна стоить в два раза дешевле, для питья и приготовления пищи не пригодна, деньги водоканала текут в Аквадор и остальные организации (якобы очищающие воду). Мусор вывозить нужно!!! Новый МЭР Харцызска пусть почешет затылок или пошевелит мозгами, глядишь и машины найдутся для вывоза мусора. Зарплат и пенсий хватает на 10 дней, (без коммунальных услуг) а остальные 20 дней живите кто как может. Здоровья всем.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # жук 03.09.2019 19:45
спасибо! пенсию подняли на 400 руб а забрали 600 руб
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # МАРИ 03.09.2019 19:58
Впечатлила ТБО!!! Это что, всех, кто не платит повесили на тех, кто платит??? Почему в Донецке ТБО стоит 18,1руб мес/чел а в Горловке 24,3 руб мес/чел???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Лара 01.10.2019 21:03
Мари, вот тоже интересно на счет 18,1р - нам лет 7 установили в Донецке частный сектор 29руб все платили...а тут вдруг такое понежение услуг ТБО )
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # МАРИ 03.09.2019 20:03
Вывоз мусора у нас адекватный, хотя новая цена необоснованно завышена. По-прежнему впечатляет работа ЖЭКов по покосу амброзии возле дорог городских. По ул Горького в направлении центрального рынка вообще завал, прерия , трава скоро будет в рост человека, а ведь муниципальная трасса!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # xyu777 08.09.2019 20:26
:D не фиг было флагами чужой страны на улицах города махать
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать