Перепись населения 2019
Перепись населения 2019

В ДНР при проведении переписи населения, запланированной с 1 по 14 октября 2019 года, будут задаваться 15 основных вопросов.

Об этом говорится во «Временном порядке проведения республиканской переписи населения», утвержденном указом главы ДНР Дениса Пушилина. Так, опросные анкеты будут содержать следующие пункты:- пол;- возраст (дата рождения);- гражданство (состояние в гражданстве, наличие двойного гражданства, наименование государства или государств, гражданином которых является опрашиваемое лицо);- национальность;- владение языками (родной язык, русский язык, другой язык или другие языки);- образование;- состояние в браке;- количество детей;- отношения с членами домохозяйства, с которыми совместно проживают;- место рождения;- место жительства и (или) место пребывания;- жилищные условия (тип жилого помещения, дата постройки дома, размер общей и жилой площади, количество жилых комнат, виды благоустройства жилого помещения);- источники средств к существованию (доход от трудовой деятельности или иного занятия, пенсия, стипендия, пособие, иной источник средств к существованию);- занятость либо безработица;- миграция (продолжительность проживания или пребывания, прежнее место жительства или пребывания).В порядке подчеркивается, что иные сведения требовать запрещается. При этом человек добровольно может предоставить адрес электронной почты и номер контактного телефона – для контроля и перепроверки сотрудников, которые осуществляли поквартирный обход.

«Для обеспечения полноты сбора сведений обо всех членах домохозяйства в случае их отсутствия в период проведения республиканской переписи населения или отказа сообщить сведения о себе сбор сведений о поле и возрасте (дате рождения) указанных лиц может осуществляться путем получения таких сведений на основании административных данных», – говорится в документе.

Уточняется, что переписи будут подвергаться как граждане ДНР (лица, имеющие право на получение паспорта гражданина ДНР), так и лица без гражданства и иностранцы, находящиеся на дату проведения переписи в ДНР. Причем, из местных будут учитывать людей:- проживающих в ДНР и в день переписи находящихся в ДНР;- проживающих в ДНР, но в день переписи находящихся за пределами ДНР;Опрашивать будут как методом поквартирного обхода, так и создавать пункты переписи населения в специальных помещениях. Также в порядке подчеркивается, что сведения, полученные в ходе переписи, «не могут быть использованы в целях причинения имущественного и морального вреда человеку и гражданину, затруднения реализации его прав и свобод». Со всеми сотрудниками, которые будут задействованы в переписи, будет составлен договор, в котором будет указан пункт о неразглашении информации, полученной в результате данного процесса.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.