Коломойский
Коломойский

Украинский олигарх Игорь Коломойский заявил, что Минские соглашения не работают из-за пункта об изменении Конституции Украины и предложил свой вариант урегулирования военного конфликта на Донбассе.

Читайте также: Украина будет распродана – дискуссий на этот счёт в США не потерпят

«Украинской власти не удастся изменить Конституцию. Порошенко не сильно это проталкивал, даже если бы проталкивал, у него бы не получилось, и он это понимал. И Зеленскому не удастся» — заявил Коломойский.

Он также считает, что Украина должна остаться единым неделимым унитарным государством, так как федерализация опасна для страны.

«Если начать федерализацию, завтра начнется парад суверенитетов. Есть закон об особом статусе, он согласован Минскими соглашениями и его каждый год продлевают. Нужно убрать изменение Конституции, заменить пятилетним переходным периодом особого статуса Донбасса, провести выборы на этой территории под надзором ОБСЕ. Пусть Россия тоже сидит смотрит, но не вмешивается. Избрали всех кого надо, через 30 дней собрали манатки и валите к себе» — резюмировал Коломойский.

И добавил, что если бы не было России то все эти вопросы были бы закончены мирным путем ко всеобщему удовлетворению максимум за две недели.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Славянка 06.08.2019 16:31
А обстреливать Донбасс разве Россия начала? Нас начали обстреливать ВСУ, вообще-то! Из-за 25 *стрелковцев* турчинов пригнал под Славянск 15 тыс укровояк и приказал стрелять по городу!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Сергей Петрович 07.08.2019 21:54
Любой пожар начинается с маленькой искорки, затем приезжают пожарники и заливают всё водой. Кто виноват в порче имущества-пожарники? Пока Донбасс так будет считать-стрелковы спалят всё подчистую. Думай Донбасс.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Я не укр,я Русская 12.08.2019 07:47
вы правы абсолютно и проплаченный пиндосовский кровавый переворот,сделали в Киеве,вот с этого всё и началось и мирных людей бомбил тоже киев,и конституцию растоптал тоже те кому [цензура] проплатили,то есть марианетки-[цензура]ские проплаченные пиндосами.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # александр брик 06.08.2019 18:41
Коломойский, который всячески поддерживал госпереворот 2014 г. и создавал нацистские батальоны для уничтожения Донбасса, отвергшего переворот и [цензура]у, ищет виноватого в гражданской воне, длящейся более 5-ти лет, в России!!! Как говорится - на воре шапка горит!!! Цель этой [цензура] одна: превратить Донбасс в один огромный концлагерь!! Это и есть "мирный план Коломойского"!!!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вован 06.08.2019 19:03
Как от слепцов скрыт солнца ясный свет. Так для глупцов дороги к правде нет! :sad: Абу Али Ибн Сина. (Авиценна).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Ваня 06.08.2019 19:19
Жаба Коломойская заквакала
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # по КЭПке 06.08.2019 22:14
а ты умный...очень)))
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Алекс 07.08.2019 09:44
У Зеленского всё получится если он объединится с ОП за Жизнь, тогда у него будет конституционное большинство в ВР, и меняй Конституцию хоть "каждый день". Главное в другом - для этого нужна политическая воля и желание, а их к сожалению нет ни в одного политика на Украине. На словах они за мир, а на деле за войну.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Вася 07.08.2019 09:46
Действительно! Не пришла бы на помощь Россия Донбассу, укры давно бы всех бы поубивали в Луганске или Донецке. И не было проблем! Как рыжему прусаку - Чубайсу, было всё равно, что в перестройку поумирало в России 30 000 000 россиян, так и Бени Коломойскому - 5 -7 000 000 Донбассцев поубивать - всё равно !
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Александр82 08.08.2019 08:03
Не пойму из-за чего сыр-бор. Украина всегда, была разной федеральной по-сути. Советская власть объединила в одну территорию. После распада СССР всё стало на своё место. Украинцы не просто разные, он кардинально разные. Почему-то, все забыли слова Вячеслава Черновола о форме госустройства. Понимаю почему - воровать при унитарной власти проще. Ни логики ни здравого смысла в унитаризме нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # САША 08.08.2019 20:28
У республик один путь только в РОССИЮ. С укропскими тварями им не по пути.Украина должна ответить за убийства совершенные по её вине.Они пришли к нам с оружием,а не мы.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Я не укр,я Русская 12.08.2019 07:41
украина,это слово ругательное и прошу к ДНР и ЛНР,его не применять..а коломойский даже и не удивил..ему нужно вернуть утраченную выгоду за 5 лет,а так же всё у него отжатое парашей и что он потратил на покупку кресла-презика,для с[цензура]й марионетки-зели..всё вернуть,да ещё и с процентами и огромными..так что он будет своим дурным языком,всё что угодно,лишь бы ему на пользу для обогащения это было выгодно.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать