Вода
Вода

Утром во вторник, 16 июля, в Донецкой области 17 населенных пунктов остались полностью или частично без электроснабжения и около 250 000 человек остались без централизованного водоснабжения.

Читайте также: КП «Вода Донбасса» отключена от электроснабжения. Будет ли вода в ДНР?

Донецкая фильтровальная станция сегодня с 8:00 приостановила свою работу в связи с выполнением плановых работ на энергетическом оборудовании.

Возможно частичное сокращение подачи воды в Куйбышевском, Кировском, Петровском, Ленинском и Киевском районах Донецка. На юге Республики жителям Новоазовска, Седово и Комсомольского на время проведения ремонтных работ также прекращена подача воды.

«В Новоазовске из-за грозы обесточена водонапорная станция второго подъема и остановлена водонапорная станция третьего подъема. В Комсомольском коммунальные службы выполнят замену участка водовода. Ко всем видам ремонтных работ уже приступили, их выполнение планируется в течение суток», – отметил первый замминистра.

И добавил, что в Еленовке прекращена подача воды на подкачивающую насосную станцию по причине проведения с 16 по 18 июля промывки и дезинфекции резервуаров чистой воды.

Возобновление работы станции планируется завтра.

Также вода и свет пропали с 8 утра из-за проведения ремонтных работ на высоковольтной линии 750 кВ национальной энергетической компании "Укрэнерго". В результате без энергоснабжения временно останутся Карловская фильтровальная станция и жители 17 сел в Ясиноватском, Марьинском, Покровском и Константиновском районах.

«Без электроснабжения остались жители сел Красногоровка, Новокалиново, Керамик, Архангельское, Невельское, Первомайское, Нетайлово, Уманское, Очеретино (Ясиноватский район), Карловка, Галициновка, Лесовка, Долиновка (Марьинский район), Калиново (Константиновский район), Мемрик, а также частично Михайловка (Покровский район)» — сказано в сообщении.

Кроме того, обесточена Карловская фильтровальная станция КП "Вода Донбасса", которая обеспечивает водоснабжение около 250 000. Ремонтные работы планируется провести до 18:00 вторника, 16 июля, после чего энергоснабжение населенных пунктов и фильтровальной станции должно возобновиться.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.