Ищенко
Ищенко

Ростислав Ищенко рассказал, что прежде чем рассуждать о том, поспособствует ли установлению мира выдача паспортов РФ жителям Донбасса, эти паспорта сначала нужно раздать хотя бы 30-40% населения региона.

Читайте также: Некоторое разъяснение по паспортам России для жителей ЛДНР

«Как именно будет реагировать Россия на возможный обстрел собственных граждан, сейчас сказать сложно, поскольку существуют самые разные методы воздействия: политические, дипломатические, экономические или даже военные» — отметил эксперт.

И напомнил, что военные действия были применены против Грузии, но в последнюю очередь. Ситуация, когда в Осетии и Абхазии раздали российские паспорта, сложилась где-то за десять лет до того, как произошел конкретный конфликт 2008 года.

Ищенко пояснил, что все будет зависеть от того, что вообще будет с Украиной и на Украине.

«Путин никогда не говорил о том, что нужно облегчить выдачу паспортов всем грузинским гражданам, а в отношении жителей Украины это прозвучало четко и ясно. И если он постоянно это повторяет, то речь идет не только о республиках Донбасса. А раз речь идет о жителях всей Украины, то у российского руководства есть сомнения в жизнеспособности всего украинского государства» — подытожил Ищенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео