Онищенко
Онищенко

Беглый депутат Верховной Рады Украины Александр Онищенко раскрыл преступные связи бывшего президента Украины Петра Порошенко с молдавским олигархом Плахотнюком.

«Последние события в Молдове имеют и определённый украинский элемент, там потеряли власть друзья и партнеры Петра Порошенко, для которых он иногда реализовывал ряд личных прихотей и задач. Одной из них была незаконная выдача из Украины в Молдову и дальнейшее осуждение там к длительному сроку лишения свободы украинского бизнесмена Кобалева (Платона), у которого специально для этой процедуры Порошенко аннулировал украинский паспорт и по не вступившему в силу решению суда специальным чартером отправил его в Кишинёв» — сообщил Онищенко.

И отметил, что этого парня нашли в тюрьме, а также направили в Государственное бюро расследований Украины заявление о расследовании участия Порошенко и Грицака в этом преступлении.

«По просьбе Порошенко, Молдова не выдаёт Украине судью Чауса, известного тем, что при обыске у него в огороде были обнаружены трёхлитровые банки с деньгами. Следственным органам предстоит также изучить, кто и при каких обстоятельствах обеспечил его выезд без пограничного контроля» — добавил Онищенко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео