ОБСЕ
ОБСЕ

В отчете СММ ОБСЕ сообщается, что гражданское население на КПВВ ДНР сталкивается с трудностями в связи с введением нового «распоряжения», из-за которого значительно выросли очереди.

Читайте также: Порошенко объяснил, почему Донбассу нельзя отменять экономическую блокаду, которой не существует

«9 июня на КПВВ ДНР возле Еленовки команда Миссии зафиксировала как минимум 200 автомобилей, ожидавших в очереди для проезда в Украину. Мужчина и женщина (50-59 лет) сообщили, что они ожидают на этом блокпосту уже более 10 часов. Сотрудники на КПВВ ДНР сообщили наблюдателям, что несколько дней назад в силу вступило новое «распоряжение», согласно которому только 6 автомобилям разрешено въезжать на блокпост каждые 30 минут» — сказано в сообщении.

Очевидцы в соцсетях также обсуждают данное нововведение:

  • «Хочу сообщить о нововведениях на ДНР блокпостах, как я это увидел своими глазами. Вчера на Горловке со стороны Украины запускали партию, при этом к будке паспортиста подъезжало по 1 машине и пока одна машина не отъедет, вторая не подъезжает. Будучи 22-м, я проезжал ровно 3 часа»;
  • «Сегодня на "Каргилле" подъехал в 4:15 утра, стал через 3 машины до первого туалета в общей очереди. Но тут неожиданно – нововведения. Пускают по 5 машин. В результате за 2 часа продвинулись ровно на 3 машины»;
  • «За 3 часа из общей очереди проехало всего машин 15. Льгота и суперльгота тоже стоят глухо. По информации с горячей линии ДНР, этот утвержденный порядок пропуска по 5 машин»;
  • «Ситуация "значительно" улучшилась: пускают не по 5, а по 6 машин, по 3 из основной и льготной. Суперльгота пытается щемиться в льготную очередь».

Отметим, что сегодня на КПВВ ДНР собрались большие очереди из машин и людей, движение очень слабое, много льготников. Очевидцы в соцсетях сообщают:

  • «7:50 На Горловке 290 машин в общей и 90 в льготы. За час ожидания движения нет, ни на одну машину.»;
  • «9:20 На Еленовке в сторону Мариуполя 70 машин общая, 30 льготы. Пускают по 6 машин в 15 мин».
Комментарии  
Юлианна
+2
А посмотрите на пешеходную часть блокпоста ДНР в направлении Горловка-Артемовск!Невообразимо огромные очереди и никаких льгот!(дети до 3 лет и 1 группа)Очереди создаются искуственно чтоб люди ехала на перевозчиках за большие деньги так как перевозчики делятся!И что самое обидное что мы получились [censored] "[censored]кой" Украины где дети считаются детьми и в 9-10 лет и к старикам старше 70 совсем иное отношение!Но что самое обидное наша власть оказалась неспособна совладать с блокпостами убрать беспредел и навести порядок!
МАРИ
+3
Требуем удрать эти блокпосты раз не можете организовать нормально их работу!!![censored]ы!!!
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.