Паспорт
Паспорт

Процедура оформления документов для выдачи российских паспортов в Донбассе сопровождается многочисленными бюрократическими проволочками идёт недопустимо медленно. Для того, чтобы паспорта РФ получило все население республик при нынешних темпах понадобится 10 лет.

Читайте также: Почти полмиллиона украинцев делают взносы в Пенсионный фонд Польши

Об этом в своем блоге пишет экс-советник правительства ДНР Роман Манекин и описывает бюрократизированную процедуру. От населения требуются нотариально заверенные переводы украинских документов, что подразумевает дополнительные денежные расходы при и так нищенских зарплатах в условиях войны.

Манекин посчитал, что такими темпами к концу лета паспорта смогут получить не более 60 000 человек из 2.3 млн. населения ДНР. Он также считает ошибочной привязку получения паспортов России обладателями только одновременно документов Украины и ЛДНР.

«Если помните, паспортов ДНР за весь текущий период, по официальным данным, выдано 290 000 при 2.3 млн. населения ДНР. При этом в российских документах заинтересовано как минимум 70% населения Донбасса» — поясняет он.

Манекин направил письмо в адрес администрации президента РФ с просьбой разъяснить условия получения гражданства для жителей ДНР и обязать выдавать российские паспорта для выходцев из Донбасса не только в Ростове, а и во всех отделениях ФМС РФ.

Жители Республик отмечают в этой процедуре бардак, неорганизованность и озлобление людей. Сумма затрат достигает до 7-8 000 рублей, а для населения это огромная сумма, так как средняя зарплата всего 10 000 рублей.

Комментарии  
Гадости пишут только нелюди. Не обращайте на них внимание. Остальные нормальные люди сострадают и переживают за Донбасс. И не только в России.
+1
Донбасм, не обращайте на негатив здесь. Это пишут глупые и недалекие люди.
+1
Донбасс, не обращайте внимание здесь не негатив. Это пишут глупые и недалекие люди.
+2
Донбасс и русские люди, живущие там, такие же русские, наши. Они попали в сложную ситуацию. Не дай бог нам, нашим семьям, нашим городам оказаться в зоне [censored]нных действий!!! Стыдно должно быть писать гадости!!!
-1
Вы для нас чемодан без ручки. Предатели.
+2
Донбасс для нас? Ребята, вы что-то путаете. Мы без вас обходимся, а вы? Донбасс для России - головная боль, а вы - лишние рты, которые хотят есть послаще, да орать погромче. Очнитесь в своих претензиях!!!
-6
Цитирую Вася:
Не получайте тогда, озлоблены они..... Для вас и так до[цензура]а,что делают. В России в некоторых регионах такая же зарплата, так что не [цензура] ныть..

Цитирую Вася:
Не получайте тогда, озлоблены они..... Для вас и так до[цензура]а,что делают. В России в некоторых регионах такая же зарплата, так что не [цензура] ныть..

Нет такой зарплаты в РФ, 3-5 тысяч. И еще.Не вы для нас...,а мы жители Донбасса и добровольцы из РФ ,для вас ...
+2
Не получайте тогда, озлоблены они..... Для вас и так до[censored]а,что делают. В России в некоторых регионах такая же зарплата, так что не [censored] ныть..
+1
Люди сами разберутся кто в Украину кто в Россию,кому что ближе
Сам из Донецка, Петровский район, поселок шахты 10чекистов. На Петровке люди как
вымерли ,всё в России. Дайте людям документы. Пр :zzz ишел в ФМС любого региона,показал паспорт с пропиской Донецкой,поменяйте его на российский,дайте людям спокойно жить и работать,детей поднимать. На референдум кто пошел все были за Россию. А теперь выдают документы чинушам в первую очередь,делёж на Баяр и холопов?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.