СНБО
СНБО

Новоназначенный глава СНБО Украины Александр Данилюк был шокирован, придя на новое место работы — из ситуационной комнаты Совета нацбезопасности исчезла вся техника, включая серверы с секретными данными.

«Прибыв в ситуационный кабинет в Администрации президента обнаружил, что мониторов нет, серверов нет. Вряд ли это выглядит как цивилизованная передача власти» — возмущается новый секретарь СНБО и обнародовал видеоролик на котором показана пустая комната с голыми стенами, в которой остались лишь ниши для больших экранов.

Отметим, что на серверах хранилась секретная информация о заседаниях и решениях, принимаемых в ситуационной комнате Совета национальной безопасности и обороны Украины.

В свою очередь бывший пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко написал на своей странице в Facebook, что всю технику из ситуационной комнаты президента в АП арендовали за счет Петра Порошенко и вернули арендодателю. По его словам, никакой конфиденциальной информации на серверах не хранилось, доступ к ней обеспечивался только онлайн.

«Комната работала как отражение различных источников информации, но эти источники оставались на своих местах в Пограничной службе, СБУ или налоговой. Кстати, в СНБО, где работает господин Данилюк, есть ситуационный центр, со всеми конфиденциальными серверами» — резюмировал Цеголко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео