Захарченко
Захарченко

17 мая, глава ДНР заявил о раскрытии убийства своего предшественника Александра Захарченко.

Читайте также: Волкер поддержал мирный план, который предлагал Медведчук

Сообщается, что следствие установило организаторов, исполнителей и заказчиков убийства. Также установлена схема операции в плане ее подготовки и реализации, а также схема перемещения элементов взрывных устройств.

«Конкретные фамилии пока не называются, так как задержаны еще не все причастные. Отмечу, что среди заказчиков убийства Захарченко есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, которые оказывают киевскому режиму поддержку» — заявил Пушилин.

Напомним, что в октябре прошлого года появились новые подробности в деле об убийстве главы ДНР Александра Захарченко. Тогда сообщалось, что в день убийства глава ДНР не собирался заезжать в кафе «Сепар». Решение о смене маршрута было принято спонтанно, буквально в последний момент. Это может говорить о том, что к гибели Захарченко мог иметь отношение кто-то из очень близкого окружения. Также отмечалось, что Захарченко был убит не обычной бомбой, к взрывному устройству прилагалась специальная мини-камера, предназначенная для идентификации лиц.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео