Бессмертный полк
Бессмертный полк

На акцию "Бессмертный полк" ко Дню Победы по данным организаторов вышло 1.3 млн украинцев в разных городах. Больше всего людей приняло участия в южных и восточных регионах страны.

Читайте также: В Запорожье "укропатриоты" устроили пародию на "Бессмертный полк" с плакатами про "одесские шашлыки"

Спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало рассказал, что всего в Украине прошло более 1400 массовых мероприятиях, наиболее масштабные — в Киеве (там только в «Бессмертном марше» приняли участие более 50 тысяч человек), Днепре, Одессе, Харькове и Запорожье.

«В целом мероприятия прошли спокойно и без грубых нарушений общественного порядка. Участие в них, по наших подсчетам, приняли почти 700 тысяч человек», - сообщил Тракало.

Спикер рассказал, что 9 мая было зарегистрировано 33 события, связанных с использованием запрещенной символики, из них 13 — за использование георгиевской ленты. По 5 фактам были открыты уголовные производства за использование и распространение нацистской и коммунистической символики или пропаганду тоталитарных режимов.

Стоит отметить, что с приходом новой власти празднование Дня Победы в этом году во многом отличалось от предыдущих лет. Так, власти более смело принимали участие в праздновании праздника. Во многих городах руководство почтило памятник Неизвестному солдату, причем многие из них ослушались указаний правительства и не прицепили мак к одежде.

Также заметно снизилась активность радикалов.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.