Центр
Центр

Центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР открылся в понедельник в г. Новошахтинск (Ростовская область). Во вторник должен открыться второй центр, уже для жителей ДНР.

Читайте также: Путин рассказал о возможной выплате российской пенсии жителями ЛДНР

Сообщается, что сегодня центр начал принимать первые документы от представителей Республики.

«Центр может принять до 200 заявлений в день. По мере роста обращений мы будем увеличивать количество таких пунктов. И уже завтра будет открыт миграционный пункт для оформления российских паспортов жителям ДНР» — сообщил представитель Главного управления по делам миграции МВД РФ Кирилл Алзинов.

Напомним, что получить российское гражданство жители ДНР и ЛНР теперь могут в упрощенном порядке, минуя получение разрешения на временное проживание и вид на жительство.

«Жителям Республики не нужно выезжать в Россию для подачи документов. Документы будут приниматься на территории ЛНР, а информация по документам проверятся и отвозится в Новошахтинск российским коллегам. Делаем все возможное, чтобы организовать должным образом прием документов» — пояснил замначальника управления миграционной службы ЛНР Руслан Найда.

И отметил, заявитель лично должен будет приехать за паспортом, когда будет получена информация о принятом положительном решении в отношении конкретного человека.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео