Паспорт
Паспорт

На пограничных пунктах пропуска между ДНР и РФ в ближайшее время будут развернуты пункты выдачи российских паспортов. Работы по созданию соответствующей инфраструктуры велись с конца февраля в УФМС Ростовской и Воронежской областей.

Читайте также: МВД РФ о тонкостях получения паспорта гражданами ДНР

Для данной процедуры уже построены пункты пропуска вблизи границы, заготовлены бланки паспортов. Также дополнительно, возле КПП на границе будут развернуты мобильные пункты для приема документов от людей, которым затруднительно добираться в стационарные пункты в РФ.

Сообщается, что УФМС Воронежской области будет выдавать паспорта жителям ЛНР, ростовское управление - жителям ДНР. Отметим, что пропускная способность ростовского воронежского УФМС практически одинаковы по 15 000 паспортов в месяц.

Как и сообщалось ранее, в первую очередь документы получат силовики и военные, большинство которых уже в марте-апреле написали заявления. Далее будут получать республиканские госслужащие и бюджетники. Российский паспорт смогут получить не только обладатели паспортов ДНР и ЛНР, но и все люди, имеющие прописку на территории ЛДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -3 # Вася 26.04.2019 12:48
Где вы такие бредовые новости берете? Инопланетян не встречали?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео