Бойко
Бойко

Политзаключённая Елена Бойко из зала суда рассказала, что Украина потеряла Крым из-за Майдана, а Донбасс – из-за указа о начале «АТО».

Читайте также: СБУ задержала депортированную из России журналистку Елену Бойко (Видео)

«У меня нет такого впечатления, что Россия что-то отняла, а скорее Украина что-то потеряла. Если бы на «Революция достоинства», где присутствовала представители Крыма и Донбасса, тогда не начали кричать «Чемодан вокзал-Россия, все русскоязычные.», то Крым не взял бы чемодан, а остался бы украинским. И если бы баптистский пастор Турчинов, назвавший себя одновременно и Главой «совета небезопасности», и исполняющим обязанности президента, не объявил начало АТО, Донбасс был бы тоже украинским. Поэтому не надо обвинять Россию в своих собственных ошибках» — считает Бойко.

Она также рассказала, как украинские олигархи продолжают владеть имуществом и бизнесом в Крыму.

«В российском Крыму абсолютно беспрепятственно действует бизнес украинских олигархов и продолжает им принадлежать. Жилые кварталы в заповедных зонах на побережье до сих пор принадлежат Тимошенко, Порошенко и Яценюку» — отметила заключённая.

Она также подчеркнула, что для России очень удобен на посту Украины Пётр Порошенко.

«Порошенко России очень удобен, потому что можно отстаивать свои интересы в украинском Донбассе. То есть Украина устраивает экономическую блокаду Донбасса, а Россия покупает донбасский уголь и продаёт его через Белоруссию Украине по завышенным ценам. После этого я не могу сказать, что между Россией и Украиной есть какие-то признаки войны» — добавила Бойко.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео