КПВВ
КПВВ

Пенсионный фонд Украины деактивировал на своем Портале электронных услуг функцию, благодаря которой пенсионеры-переселенцы могли проверить дату пересечения ими линии разграничения на Донбассе.

Читайте также: КПВВ «Гнутово» возобновил работу, КПВВ «Марьинка» остается закрытым

Отметим, что ранее на Портале электронных услуг ПФУ можно было найти информацию о пересечении пенсионером КПВВ с указанием даты и направление пересечения линии разграничения.

В социальных сетях пользователи отмечают, что на Портале данный раздел полноценно не работает, вкладка не активна:

  • «В разделе "перетин КПВВ" никогда нет сведений»;
  • «Нет данных о пересечении КПВВ»;
  • «Практически никто не может узнать – было пересечение или нет. Все просто – сделать жизнь пенсионеров как можно тяжелее, чтобы у них отпало желание вообще получать пенсию».

Отметим, что на Портале остались доступными иные функции для пенсионеров, здесь можно в онлайн-режиме записаться на прием (получить электронный талон) в любое управление ПФУ, настроить сервис SMS-информирования от Пенсионного фонда, получить электронные документы с подтвержденным QR-кодом и др.

Напомним, что законодательство Украины предусматривает отмену пенсионных выплат ВПЛ, которые находились на неподконтрольной Украине территории более 60 дней.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - -3 # Ваха 09.04.2019 12:27
Так а [цензура]а вам в "[цензура]скую" Украину .У вас же в дырляндии всё зашибись и продукты за три копейки в магазине и вообще не жизнь а сказка.А пенсии лилиПутин выдаёт охриненные ,правда Керинками и по три метра,зато пачпарта паРашинские раздают всем дырындавцам, без исключения. :lol:
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Оксана 11.04.2019 06:35
Фууу не воняй. Хто не [цензура] , той москаль .
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео