Боинг
Боинг

Главный редактор немецкого журнала «World Economy», политолог Александр Сосновский заявил, что в трагедии с малазийским «Боингом», потерпевшим крушение на Донбассе в 2014 году, замешаны США.

Читайте также: Малайзия сняла с России вину в уничтожении «Боинга» МН17

«Неслучайно сейчас выплыли якобы результаты разговоров Ангелы Меркель с министром обороны о том, то Меркель отказала в оказании военной помощи Украине в области Керчи, и неслучайно французы отказали. Я рассказывал недели четыре назад, что были официальные документы, в которых абсолютно точно была указана связь провокации, проведённой украинскими ВМС, с натовскими самолётами «Авакс», которые практически сопровождали эту всю операцию», — рассказал политолог.

Он также отметил, что ресурс «НТ-Фау» написал материал о пропаже малазийского «Боинга», исчезнувшего несколько лет назад.

«Там совершенно чётко написана одна из версий, что малазийский «Боинг» пропал потому, что попал в зону манёвров, которые в то время проводили США и Малайзия и дальше, как они пишут, точно так же, как несколько позже произошло на Донбассе», — сообщил Александр Сосновский.

По словам политолога, США «напрямую ставят возможность пропажи первого «Боинга» Малайзии со сбитым «Боингом» на Донбассе».

«Впервые, пусть косвенно, США называются как возможная причина этой трагедии. Это означает, что в Германии произошло изменение понимания ситуации, и с каждым днём это будет больше и больше. Это значит, что Украине нет места в НАТО, и Германия не будет вмешиваться ни в какие военные провокации Украины на Донбассе. Нужно понимать, что на сегодняшний момент Украина в Европе не представляет собой того интереса, какой был до 2014 года» — резюмировал А.Сосновский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео