Столкновения
Столкновения

Нацисты из Национального корпуса и Национальных дружин 9 марта, проводят масштабный митинг на Майдане в Киеве с требованием расследовать хищения в оборонной сфере.

Читайте также: Кучма заговорил о новом Майдане

В акции нацистов принимают участие более 2000 человек, которые требуют расследовать хищения в украинской оборонке. Хищения приписывают окружению Порошенко, а именно бывшему зампреду СНБО Гладковскому, который после скандала был уволен с должности, но никакого подозрения так и не вручили.

Отмечается, что Банковая, которая контролирует Генпрокуратуру, не торопится «сливать» своих людей, которые могли разворовывать оборонку, так как, слишком серьезные схемы тогда могут вскрыться. Продолжение этого скандала может перечеркнуть Петру Порошенко и без того не гарантированную победу на предстоящих выборах президента.

«У тебя есть неделя до следующей субботы выполнить наши требования», — обратился на митинге лидер нацистов Билецкий с ультиматумом к Порошенко.

Добавим, что среди требований нацистов: посадить Свинарчуков, отца и сына и конфисковать их имущество. На одном из плакатов митинга указаны «свинарчуки Порошенко», которые служат прикрытием для коррупционных схем. Это депутат Рады Грановский, олигарх Фукс, сам Гладковский-Свинарчук, аграрный бизнесмен Косюк и руководитель Березенко.

Около 15:00 под администрацией Порошенко начались столкновения нацистов с полицией. Колонна «Нацкорпуса» сходу начала напирать на полицейский кордон под АП. Те в ответ начали поливать газом. Сейчас ситуация относительно стабилизировалась. Акция продолжается.

1 2 696x391

2 15 696x391

4 8

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео