Пенсия
Пенсия

Осовременивание пенсий в Украине, которое проводится в марте этого года, – это не последнее повышение выплат, а только начало роста уровня пенсионного обеспечения украинцев. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает сегодня, 6 марта, служба вице-премьер-министра.

Читайте также: Субсидии наличными: Как это будет работать

«Сегодня мы находимся в стадии реформирования пенсионной системы. Этот процесс был начат в октябре 2017 года и сейчас, с 1 марта, когда проводится перерасчет пенсий, происходит лишь один из этапов пенсионной реформы», – отметил он.

Розенко подчеркнул, что отныне перерасчет пенсий будет происходить автоматически и регулярно. «То есть это только начало, это не последнее повышение пенсий», – сказал вице-премьер-министр.

Он также отметил, что все дополнительные ресурсы, которые будет получать Пенсионный фонд Украины, будут направляться на повышение пенсионных выплат, как это произошло после поступления дополнительных средств от льготного растаможивания автомобилей на еврономерах.

«22 февраля закончился льготный режим растаможки, и мы увидели, что есть дополнительный ресурс Пенсионного фонда, часть которого пойдет на проведение текущей индексации, а более 4,5 млрд грн сверхплановых поступлений Пенсионного фонда будут использованы как раз для дополнительных выплат тем пенсионерам, которые имеют значительный трудовой стаж, но не по своей вине выходили на пенсию с маленьких зарплат и поэтому имеют мизерные пенсии. Очевидно, что эти дополнительные средства, поступившие на счета Пенсионного фонда, нужно использовать для оплаты пенсий, а не сидеть и ждать пока завершатся выборы. Людям средства нужны уже сейчас», – добавил он.

По словам Розенко, пенсионная система Украины станет полностью справедливой, когда в полном объеме заработает трехуровневая пенсионная система. «Когда украинцы начнут получать пенсию не из одного источника, как сейчас, а из 3 источников: солидарной системы, накопительного уровня и негосударственного пенсионного страхования», – резюмировал вице-премьер-министр.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.