Ребенок
Ребенок

В пресс-службе Минюста сообщили, что граждане, которые имеют задолженность по алиментам, теперь не смогут выехать за пределы Республики.

В случае уклонения алиментщика от выполнения обязательств, представитель ГИС имеет право обратиться в суд для временного ограничения выезда должника за пределы ДНР до выполнения обязательств по выплатам.

«Соответствующее постановление суда направляется в органы МГБ ДНР, где должник вносится в определенный список и, в дальнейшем, на него распространяется ограничение относительно пересечения границы Республики, куда бы он ни выезжал» — поясняют в Минюсте.

Отметим, что ограничение, наложенное в отношении должника, снимается исключительно после полного выполнения своих обязательств, то есть по достижению ребенком 18-летнего возраста, в случае отсутствия задолженности. При иных обстоятельствах ограничение может быть снято исключительно по решению суда.

Добавим, что на сегодняшний день на принудительном исполнении в ГИС находится порядка 15 000 исполнительных документов о взыскании алиментов.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео