Пенсионер
Пенсионер

Петр Порошенко на совещании в Пенсионном фонде сообщил, что в марте и в апреле пенсионеры, получающие минимальную пенсию, получат 2 410 гривен компенсации за невыплаченную в 2015-2016 годах индексацию.

Читайте также: Как ПФУ планирует экономить на пенсиях переселенцев и жителей ЛДНР в 2019 году

По его словам, в 2015-2016 годах отдавали «каждую копейку ПФ для строительства армии и защиты государства», поэтому не было возможности для индексации.

«Мы сегодня нашли возможность, чтобы вернуть пенсионерам индексацию 2015-2016 годов, а в первую очередь тем, у кого минимальная и ниже минимальной. Мы вышли на цифру 2 410 гривен» – сказал Порошенко.

Отметим, что компенсация пенсии коснется только тех, кто в результате индексации 1 марта, получит небольшую сумму.

«Кто получит 800, 900 и 1000 гривен им компенсировать не будут. А кто получит 100 и 200 гривен им будет выделена компенсация в течение марта и апреля» – добавил Порошенко.

В свою очередь глава Минсоцполитики Андрей Рева сообщил, что в результате индексации пенсии с 1 марта в среднем повысятся на 255 гривен, но не менее 100 гривен.

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.