Богословская
Богословская

Кандидат в президенты Украины и экс-депутат Верховной рады Инна Богословская заявила, что отношения с Россией нужно строить с помощью бомб. А если быть точнее, то при помощи графитовых бомб.

Напомним, что недавно она заявила жителям Донбасса необходимо дать 2 месяца, чтобы оставить дома и уехать.

Использование графитовых бомб Богословская назвала одним из пунктов своей «стратегии» в отношении России.

«Украина должна перейти к быстрому производству новых типов оружия. Графитовые бомбы — это то, что на сегодня является вызовом, который получил поддержку в международных отношениях. Они не запрещены, и это наш путь», — заявила Богословская.

Помимо этого «блестящего» плана, в программе политика есть еще один, весьма интересный пункт. Все украинские политики обязаны декларировать свои бизнес-активы в России. Также Богословская планирует усилить экономические санкции в отношении Москвы. Однако Инна Богословская почему-то не учла то, что в случае реализации её фантазий, Украина очень быстро перестанет существовать.

Напомним, что выборы президента пройдут на Украине 31 марта.

Графитовая бомба (Согласно Википедии) — условное обозначение бомбы, содержащей графитовые нити. Разрыв заряда приводит к их рассеиванию и при попадании на ЛЭП или на электроподстанции приводит к короткому замыканию и выходу из строя подключенных приборов, и приводит к параличу энергосистем в заданном районе. Не влечёт за собой жертв. Одно из первых применений датируется 2 мая 1999, когда в войне против Югославии был испытан суббоеприпас BLU-114/B. Применение графитовых бомб в Югославии нельзя назвать массовым: целями НАТО стали лишь пять из нескольких десятков югославских электростанций.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео