ЖКХ
ЖКХ

Общий долг населения за услуги ЖКХ составляет 498 млн 838 тыс. рублей за 2018 год, за весь период около 6 млрд рублей.

«После опубликования Указа Главы ДНР «О реструктуризации задолженности за ЖКУ» по состоянию на конец января 2019 года коммунальными предприятиями Республики было заключено 3840 договоров на сумму 438 млн 633 тыс. рублей» - заявил министр строительства и ЖКХ Сергей Наумец.

Он также опроверг слухи о повышении тарифов ЖКХ.

«Тарифы на коммунальные услуги для населения повышаться не будут. На сегодня это принципиальная позиция руководства Республики. Сдерживание тарифов является одним из факторов стабильности в ДНР, а все слухи об их повышении – это лишь попытки расшатать обстановку в ДНР» - отметил министр.

Он также заявил, что соотечественники на территории подконтрольной Украине, платят за коммунальные услуги в четыре-пять раз больше, чем жители ДНР.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Квартиросьемщик 31.01.2019 14:58
Вот в чем несправедливость - одни не могут оплачивать (хотя моя мать при пенсии в 4000 руб. в первую очередь бежит оплачивать коммунальные), а другие не хотят (при этом делая в квартире евроремонт). И дела бы мне не было до этого, если бы не следующая ситуация. Соседи не платят за электроэнергию, воду, отопления (есть счетчики, ваши проблемы). Но ведь не оплачивают жилищные услуги. Почему я оплачиваю работу дворника, уборщицы, вывоз мусора, обслуживание лифта, домофон, а они тупо за мой счет этим пользуются бесплатно. Отобрать квартиры, чтобы не наглели и оштрафовать, а можно посадить.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео