Соскин
Соскин

Директор украинского Института трансформации общества, экономист и политолог Соскин заявил, что распад России неизбежен, поскольку русских как нации не существует, а Путин рано или поздно умрет.

Читайте также: Украинский клон ДонНМУ заявил о скорой кончине

«Я думаю, что никакая Сибирь китайцам не отвалится, у них шансов нет. Но то, РФ движется к своему распаду, это вне всякого сомнения, потому что нет титульной нации. Ну нет ее. Русские вообще не являются нацией, это имя прилагательное» – заявил Соскин.

Он также считает, что национальные республики, входящие в состав России склонны к сепаратизму и это устраивает всех: США, Великобританию, страны Евросоюза и Японию, которая хочет получить Курилы и Сахалин.

«Украина должна думать о своих землях, о которых поется в нашем Гимне – «від Сяну до Дону». И такая возможность будет, поскольку Путин рано или поздно погибнет: или умрет, или заболеет, или произойдет переворот. А это сразу же приведет к распаду РФ, потому что у нее уже нет потенциала существовать как единое государство, и она надоела всему миру», – заявил политолог.

По мнению Соскина, «украинский народ» живет в Воронежской, Брянской, Смоленской, Курской, Белгородской, Ростовской, а также в Кубанском крае.

«Поэтому, когда Российская Федерация начнет распадаться, малое начнет притягиваться к большему. Это все – часть нашего народа, это славяне, русичи, православные. Все они станут нашей частью. Нам просто нужно будет изменить административно-территориальную модель и тогда частям распадающейся РФ легко будет войти в состав Руси-Украины» — заключил Соскин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео