Марьяна Наумова
Марьяна Наумова

Несмотря на свой юный возраст, четырехкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу приехала в Донбасс уже в восемнадцатый раз.

Читайте также: ДНР посетила абсолютная рекордсменка мира в жиме штанги лежа Марьяна Наумова


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


Одним из стимулов продолжить работу с детьми Донбасса для Марьяны Наумовой стала поездка в Сирию. Она рассказала, как спустя месяц после освобождения Алеппо, кода все было разрушено, а коммуникации работали только от генераторов, дети занимались спортом в шатрах.

«Меня это так удивило, еще вчера здесь террористы были, а они спортом занимаются. Сирийцы говорят, что если бы они не завлекали ребят каким-то делом, то искали бы приключения поопаснее. Просто для них проще построить спортзал, чем потом лечить детей» - рассказывает Наумова.

Поэтому Марьяна стала стараться открывать еще больше спортивных площадок в прифронтовых поселках Донбасса.

«Хотим и в Зайцево что-то решить, но там трудно. Нужно переговорить с главой Ириной Дикун по этому вопросу. У них есть пустой Дворец культуры, вот его бы и оборудовать. Там хорошие толстые стены, что более безопасно, если начнется обстрел» - планирует чемпионка.

Отметим, что за годы войны Марьяна Наумова объездила 95 школ и стала лучшим другом для жителей Республик Донбасса. Во многих школах ДНР она оборудовала спортивные залы и сделала там капитальные ремонты.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео