Медицина
Медицина

При условии направления семейного врача, терапевта или педиатра начиная с 1 июля 2019 года базовые диагностические и лечебные процедуры в Украине станут бесплатными.

Читайте также: Восьмимесячный ребенок умер от кори в Винницкой больнице (Видео)

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк сообщил, что 54 диагностические и лечебные процедуры станут доступными на бесплатной основе с 1 июля, при условии наличия направления семейного врача, терапевта или педиатра.

«По направлению вашего семейного врача Вы сможете получить пакет диагностических и лечебных услуг, которые оплатит Национальная служба здоровья по принципу «деньги идут за пациентом». Вам, соответственно, платить за них не придется. Имея направление, вы сами сможете выбрать, где сдать анализы или пройти диагностику. Это может быть и государственное учреждение, и частное» — написал он об этом в Facebook.

Бесплатными станут следующие медуслуги:

  • 12 различных анализов;
  • маммография;
  • 5 видов рентгена (грудная клетка, суставы, позвоночник, кости и околоносовые пазухи, эхокардиография);
  • мониторинг ЭКГ;
  • 2 вида тестов для определения патологий сердечно-сосудистой системы;
  • 6 видов УЗИ (желудочно-кишечный тракт, почки, мочевой пузырь, артерии ног, щитовидная и молочные железы);
  • 4 вида биопсии под контролем УЗИ (щитовидной железы, лимфатических узлов, молочных и предстательной желез);
  • удаление новообразований (мягких тканей и кожи в носу, гортани, ушах);
  • эндоскопические исследования и операции одного дня (пищевода, желудка, двенадцатиперстной и толстой кишки, мочевого пузыря, трахеи и бронхов).
Комментарии  
Иван Петрович
Судя по списку о 54 "процедурах" лечить бесплатно никто не будет , почитайте хотя бы первые 12 : анализы , рентген , УЗИ , ЭКГ , эндоскопия ... Дальше что ? Допустим у человека диагностировали аппендицит , вот тут бесплатность уже [censored]о и попадает .
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.