Россия
Россия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что вооруженные силы Украины могут в ближайшие дни начать полномасштабные боевые действия в Донбассе.

Читайте также: При подготовке провокации в Донбассе Киев не учел важный фактор - Клинцевич


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Киев уже не скрывает своих агрессивных намерений. К нам каждый день приходят новости об усиливающейся активности украинских военных вдоль всей линии соприкосновения на Донбассе, особенно на мариупольском и горловском направлениях. Нельзя исключать, что в ближайшие дни ВСУ могут перейти к полномасштабным боевым действиям» - сказала Захарова.

Обеспокоенность вызывает и появление в украинских СМИ публикаций «экспертов» о возможном применении боевых отравляющих веществ якобы со стороны ополченцев.

«Мы также помним заявление главы постоянной делегации Украины в Парламентской ассамблее НАТО Ирины Фриз о «разработке Россией химического и биологического оружия для последующего их применения против Украины» — заявила Захарова.

По ее словам, есть вероятность, что киевские стратеги готовы «реализовать на практике опыт зарубежных кураторов» по организации провокации с использованием оружия массового поражения.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Лора. 03.01.2019 12:22
Басурин уже не выступает с такими заявлениями,облажался.Так замена нашлась.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Валерий Михайлович 05.01.2019 11:03
[цензура]оМИД всегда неподражаем...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео