ВСУ
ВСУ

Согласно данным разведки ДНР, отряды боевиков из центральной Украины будут задействованы в заградотрядах на горловском и мариупольском направлениях в Донбассе в ходе наступления ВСУ.

Читайте также: Масштабное наступление ВСУ в Донбассе начнется 14 декабря (Видео)

Заместитель начальника УНМ ДНР Эдуард Басуринсообщил, что с 10 по 14 декабря в зону украинской оккупации планируется прибытие личного состава Полтавского и Черкасского зональных отделов военной службы правопорядка. Военные полицейские будут распределены между горловским и мариупольским направлениями для пресечения дезертирства среди боевиков украинских бригад, спланированных к наступлению.

По словам Басурина, стало также известно, что боевики украинской морской пехоты прибыли под Мариуполь для усиления наступательной группировки ВСУ на южном участке фронта. В рамках подготовки к наступлению вчера из Бердянска в направлении Мариуполя выдвинулась колонна с техникой 503-го батальона морской пехоты: 12 грузовых автомобилей, девять бронетранспортеров, более 150 человек личного состава. Согласно данным разведки, в настоящее время боевики расположены на западной окраине Мариуполя.

Эдуард Басурин также ранее сообщил, что крупная группировка ВСУ в составе 12 000 человек 14 декабря начнет наступление в Донбассе на мариупольском направлении. Вчера также стало известно, что Генштаб ВСУ подготовил резерв в 200 000 человек на случай полномасштабной войны с Россией.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео