Путин
Путин

Выступая на форуме ВТБ Капитал "Россия зовёт." Владимир Путин заявил, что нарушение украинскими кораблями госграницы России — это провокация, организованная Петром Порошенко в преддверии выборов.

Читайте также: Мнение жителей Украины и жителей Донбасса о введенном военном положении в стране (Видео)

«Явные признаки заготовленной заранее провокации, рассчитанной на то, чтобы после этого воспользоваться этим как предлогом для того, чтобы ввести военное положение в стране. Ничего общего с попытками урегулировать отношения между Россией и Украиной это не имеет. Это игра на обострение» - отметил Владимир Путин.

Он также отметил, что украинские корабли вошли в российские территориальные воды, которые были таковыми даже до присоединения Крыма.

«Не отвечая на запросы наших пограничников, начали двигаться прямо к этому мосту. На предложения встать на стоянку не реагировали, на предложение взять лоцмана — даже после нарушения нашей государственной границы, им все равно предложили взять лоцмана — молчали, вообще никак не отвечали» - добавил президент России.

Глава России уточнил, что, как оказалось, среди членов экипажа украинских судов, нарушивших границу РФ, были двое сотрудников службы безопасности Украины, которые фактически и руководили этой спецоперацией.

«И они признались, что они сотрудники службы безопасности Украины. Явные признаки заготовленной заранее провокации, рассчитанной именно на то, чтобы воспользоваться этим как предлогом для того, чтобы ввести военное положение в стране» - сказал Путин.

Он также подчеркнул, что это не имеет ничего общего с попытками урегулировать отношения между Россией и Украиной.

«Это игра на обострение, это нечистоплотная игра внутри страны с целью подавления своих политических противников» - добавил Путин.

Напомним, что на фоне инцидента Верховная рада одобрила указ Порошенко о введении военного положения. При этом украинский лидер заверил, что этот шаг не угрожает проведению выборов и официально президентская гонка стартует в конце декабря.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео