Затулин
Затулин

Существование украинцев, которые считают себя отдельным от русских народом, необходимо признать, заявил на круглом столе в Москве зампред комитета по делам СНГ Константин Затулин.

Читайте также: Адекватным ответом для Украины является признание ЛДНР - Затулин

«Надо отдать должное, сегодняшняя власть Украины последовательна в том, чтобы, пытаясь добиться дальнейшей консолидации политической Украины на антироссийских основаниях, пойти дальше и превратить страну из антироссийского в антирусское государство» – рассказал Затулин.

По его словам, уже поздно вести дискуссии о существовании украинцев.

«Дискуссии о том, представлять ли украинцев самостоятельным народом или частью русского народа, диалектом, если говорить о языке или какими-то "баварцами России", могли бы иметь место в 19-м – начале 20-го века. Факт состоит в том, что в том числе и усилиями Советской власти в 20–30-е годы в ходе "советской украинизации" появилась новая реальность. И многие люди считают себя украинцами, при этом разговаривают на русском языке.

Украинское государство является враждебным для России, но значит ли это, что это единственное украинское государство, которое впринципе возможно? Совсем нет. Могут быть разные украинские государства. Именно за это идет борьба, иначе бы мы не подписали минские соглашения, согласно которым Донецк и Луганск возвращаются в состав Украины. Но на определенных условиях.

Какие-то вещи свершились. Теперь уже есть украинцы. И надо это понимать. И если говорить о том, что это ошибка истории и завтра они перестанут быть украинцами - такого не будет» - уверен Затулин.

Отметим, что украинское государство, которое до 2014 года находилось в формате Новороссии (гипотетического государственного образования) смогло появиться и эффективно переформатировать пророссийски настроенное абсолютное большинство населения, в том числе, благодаря позиции РФ, которая упорно называла русский народ Юго-Востока - "нормальными украинцами".

Упомянутая Затулиным эффективность и последовательность действий украинских властей достигнута, также, благодаря исключению из риторики Киева распространенных на постсоветском пространстве демотивирующих тезисов типа "Не уподобляйтесь, мы же не такие.".

А комментируя заявление о возможности существования разных украинских государств, можно с уверенностью утверждать, что в любом государстве с названием Украина жители неизбежно поделятся на две части: украинцев, для которых она "понад усэ" и почетных антифашистов (то бишь, нас), у которых будет много обязанностей, но не будет никаких прав, кроме одного: терпеть и страдать.

На видео на 34:02 сек

Комментарии  
Антизомби
Ахаха не пил три дня и вдруг увидел..Украинцы-ОНИ СУЩЕСТВУЮ !!! Капец клоуны ,может надо всем [censored]ам бросить пить хоть на недельку и всё устаканится ? :D :D :D
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.