Больница
Больница

В связи со взрывами арсенала №6 в Ичне Черниговской области 63 человека, жалуясь на плохое самочувствие, обратились в больницы за медпомощью из-за задымления.

Читайте также: В Черниговской области Украины загорелся склад с боеприпасами, объявлена эвакуация населения

Местных жителей численностью 18 794 человека, эвакуировали из зоны возможного поражения в радиусе 16 километров. Отмечается, что в настоящее время на месте ЧП работает почти 500 человек, не считая представителей ВСУ.

По словам директора Департамента финансов ОГА Валерия Дудко, на питание в пунктах эвакуации населения, необходимо срочно использовать 220 000 гривен областного финрезерва.

«Речь шла не только о сухом пайке, вермишель быстрого приготовления, сыр, печенье, вода и т.д., но и горячем питании. Сейчас же необходимо рассчитать потребность в продуктах, учитывая местное население и самих ликвидаторов. Особое внимание необходимо обратить на обеспечение детским питанием», — заявила на совещании замглавы Черниговской ОГА Наталия Романова.

Также на совещании отметили готовность медицинских учреждений Чернигова принять в случае необходимости беременных и рожениц с Ичнянского района.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео