Мисс Донбасс
Мисс Донбасс

Конкурс красоты «Мисс Донбасс-2018» состоится в Донецке в конце октября 2018 года. Уже начат прием заявок от участниц. Об этом сообщили в министерстве культуры ДНР.

«В ДНР начался прием заявок на открытый конкурс красоты и таланта «Мисс Донбасс – 2018». Целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни, культуры, красоты, гармонии и совершенства личности», — говорится в сообщении.

Читайте также: "Мисс Ирак" Тара Фарес убита в столице Ирака выстрелами в голову

Принять участие в конкурсе смогут девушки в возрасте от 18 до 30 лет. До 15 октября потенциальные конкурсантки должны предоставить портфолио, портретное фото и фото в полный рост. Мероприятие пройдет в три тура, финал состоится 25 октября на сцене донецкого театра оперы и балета.

Призовой фонд

Победительница конкурса получит 200 000 рублей, участница, занявшая второе место – 150 000, третье – 100 000 рублей.

Читайте также: Бывший и.о. министр Минкультуры ДНР сбежал на Украину

Конкурс красоты, который проходил в ДНР в прошлом году, имел призовой фонд в два раза меньше. Так, за первое место победительница получила 100 000 рублей, за второе – 75 000, обладательнице третьего места досталось 50 000 рублей. Очевидно, экономика Республики переживает небывалый подъем, а потому «зарплаты» для мисс было решено увеличить вдвое.

Уточним, что пенсия в ДНР составляет порядка трех тысяч рублей, а заработные платы населения едва-едва дотягивают до 10 тысяч.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео