Калашников
Калашников

После убийства лидера ДНР Александра Захарченко стало понятно, что надежды на диалог с Киевом не оправдались. Москве пора прекращать строить иллюзии и признать ДНР и ЛНР.

Читайте также: Россия должна помочь ЛДНР вернуть земли - Калашников

«Россия обязана реагировать на ситуацию с убийством Захарченко. Госдума, конечно, будет высказываться на этот счет. Во всяком случае наш комитет точно будет на этом настаивать, как только соберется «пленарка». Но, как известно, возможности парламента ограничены. Мы обращается к ОБСЕ, ПАСЕ, к другим международным организациям, а те плевать хотели на наши заявления», — заявил председатель комитета Государственной Думы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

При этом он отметил, что не ждет какой-то серьезной реакции от исполнительной власти.

«Российская официальная позиция всегда была: мы не вмешиваемся в дела ДНР-ЛНР и Украины. И думаю, что эта линия, к сожалению, будет продолжена. Дипломатические экзерсисы и дальше будут сопровождаться такими выражениями. Вы не дождетесь никаких других заявлений — что мы готовы вмешаться, отреагируем на смерть Александра Захарченко какими-то действиями… Боюсь, ничего предпринято не будет», — сказал депутат.

Отвечая на вопрос «какая реакция Москвы должна быть», глава думского комитета заявил, что выступает за признание республик Донбасса и за оказание им военной помощи.

«Мое личное мнение: давно надо было признавать ДНР и ЛНР. И не строить никаких иллюзий — Украина, к сожалению, продолжает разрушать себя по югославскому сценарию», — подчеркнул Калашников.

«То есть признать, и, соответственно, оказать военную поддержку?», — задал уточняющий вопрос журналист.

«Да, и оказывать поддержку. Почему Советский Союз поддерживал в свое время республиканскую Испанию, а мы боимся помочь Донбассу? Нужно открыто признать эти государственные образования, и пусть потом они сами решают свою судьбу: либо плывут самостоятельно, либо выбирают какой иной вариант развития событий», — констатировал он.

Добавим, что глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что убийство главы ДНР Александра Захарченко свидетельствует о том, что возможности для переговоров с Киевом исчерпаны, поэтому России необходимо «принудить» Киев к миру.

Комментарии  
Тома
Милые детки,дайте только срок,будет вам и белка,будет и свисток!
МАРИ
Нам уже ничего не надо. Когда развалена экономика, убиты тысячи людей, осталась половина (в лучшем случае) проживающих и отток населения продолжается, нам ничего не надо. Достали с[censored]й помощью. Партнерам своим ее оказывайте!
гость
Дождемся ли мы ДНРоцы признания нас Россией.кИЕВСКАЯ Украина над НАМИ хохочет.Горько на душе.
михаил зару
Сколько еще будут пускать пыль в глаза?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.