Трапезников
Трапезников

Врио Главы ДНР назначен Дмитрий Трапезников. Решение заседания штаба территориальной безопасности объявили в начале десятого вечера.

Читайте также: «Россия с вами»: Владимир Путин выразил соболезнования Донбассу

К журналистам вышли Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин и заместитель председателя Совета Министров Дмитрий Трапезников.

«В соответсвии с конституцией ДНР принято решение назначить временно исполняющим обязанности Главы ДНР заместителя председателя Совета Министров Дмитрия Трапезникова», - говорилось в сообщении.

Трапезников Дмитрий Викторович. Родился 12 апреля 1981 года в городе Краснодаре. В 1982 году вместе с семьей переехал в город Донецк.

С 2010 по 2012 год работал заместителем главы районного совета Петровского района города Донецка. С 2012 года и до начала боевых действий в Донбассе возглавлял Торговый дом «Укоопвнешторг». В феврале 2014 года уволился с поста генерального директора Торгового дома «Укоопвнешторг» и вернулся в город Донецк. Служил в ополчении. В сентябре 2014 года был назначен главой временной администрации Тельмановского района Донецкой Народной Республики. С декабря 2014 года и по настоящее время занимал различные руководящие посты в Администрации Главы Донецкой Народной Республики. В апреле 2016 года также был назначен исполняющим обязанности заместителя Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики. Женат, воспитывает двоих детей.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео